Как правильно сделать карту желаний?

как правильно сделать карту желанийСвою первую карту желаний я сделала в 2011 году в бумажном варианте. Достаточно много желаний из тех, что были на ней, сбылись! Правда, тогда я не особо задумывалась о том, как правильно сделать карту желаний и главное, когда ее нужно делать. Делая свои последующие карты желаний, я постаралась учесть все возможные правила. И хочу о них рассказать в этой заметке.

Старая карта желаний

Срок действия карты желаний от 6 месяцев до полутора лет. Поэтому если вашей карте уже больше 6 месяцев и вы чувствуете, что вам есть, что пожелать, то можете создать новую карту. Только перед этим, существующую карту нужно обязательно удалить.

Считается, что при создании самой первой карты желаний в нее входит энергия, которая связана лично с вами и сопровождает потом все ваши карты. Поэтому, чтобы новая карта желаний была эффективной, необходимо, чтобы в нее переместилась энергия из вашей старой карты.

Если старая карта желаний далеко от вас, то ничего страшного в этом нет, просто поблагодарите, попрощайтесь с ней мысленно и сделайте новую. При возможности старую карту можно удалить позднее.

Лучше всего удалять старую карту за 2-7 дней до создания новой. Не рекомендуется удалять карту в спешке, желательно посветить этому какое-то время. Также лучше, чтобы рядом никого не было.

Во время удаления карты можно зажечь свечу, но важно, чтобы она догорела до конца, поэтому лучше взять маленькую. Извинитесь перед картой за то, что вынуждены ее удалить, а также обязательно поблагодарите за работу, даже если большинство желаний на ней не сбылись. Возможно, эти желания сбудутся позже, когда у вас уже будет новая карта.

Карту нужно удалять вместе со всеми изображенными на ней картинками, в том числе и своими фотографиями, ничего снимать с нее нельзя.

Нужно порезать карту на мелкие кусочки и затем, либо полностью сжечь, либо положить в отдельный пакет и отнести на мусорку подальше от дома.

Делаем новую карту желаний

Для начала, нужно четко определиться со своими желаниями, обдумать их, правильно сформулировать и записать в правильной формулировке. Желания могут быть любые, даже такие, которые кажутся на первый взгляд нереальными, но они должны касаться только вас, главное, чтобы они были позитивными, несли добро и не доставляли никому проблем.

Желания нужно формулировать в настоящем времени, как будто они уже исполнились, избегая частицы «не», «без», слов «хочу» и т.д. Неплохо добавлять в конце оговорку: «если это пойдет мне на пользу», потому что вы не можете знать сейчас какую цену заплатите за исполнение желания.

Учитывая, что карта желаний делается обычно на 1 год, то нужно учитывать реалистичность сроков желаний. Например, если вы только мечтаете о малыше, то лучше разместить фото беременности или младенца, но не 3-х летнего ребенка.

Загадав желания поблагодарите Вселенную за все, что у вас уже есть и за то, что вы хотите. Необходимо дополнительно проговаривать свои желания каждый месяц в 7-й лунный день.

Начинать создавать карту нужно в хорошем расположении духа и в спокойной обстановке. Если у вас депрессия, стресс или вас что-то отвлекает, то лучше отложить процесс создания карты на какое-то время. Пока вы не обретете душевный покой и не сможете уединиться.

По мнению специалистов Феншуй нельзя делать карту желаний в первые 2 дня критических дней и в последнем триместре беременности.

Когда делать карту желаний?

Также, важно создавать карту желаний в правильный период времени.

Готовиться к созданию карты желаний можно в любой день, за исключение негативных лунных дней: 9, 19, 23, 29, во время которых не стоит строить никаких планов, даже мысленно.

Делайте карту в 1-й лунный день или по крайней мере на растущей Луне, но только в благоприятные лунные дни — 2, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 14. В это время происходит мощная активизация энергий и мысли обретают необычайную силу, при этом ваши усилия для достижения желаемого будут минимальны. Поэтому это самое подходящее время для создания карты желаний. Карты, сделанные на убывающей луне считаются слабыми.

Лучше всего подходит для создания карты желаний главное новолуние года, которое обычно совпадает с наступлением нового года по Восточному календарю. Прелесть этого времени в том, что на создание карты желаний у нас есть 2 недели, в этом году этот период наступит с 16.02 по 02.03.

При создании карты желаний главное не спешить, ведь нет необходимости сделать карту полностью в течение одного лунного дня, на этот процесс отведено почти две недели. Однако, слишком затягивать процесс тоже не стоит.

В каком виде делать карту желаний?

Изготовить карту желаний можно как в бумажном, так и в электронном виде. Однако, многие специалисты утверждают, что бумажный вариант работает все же эффективнее, за счет вложенных в процесс реальных физических усилий. Мой личный опыт также это подтверждает.

Процесс создания карты желаний

Для создания карты обычно используется так называемый квадрат Багуа, но можно располагать картинки на карте и в свободном порядке.

Квадрат (сетка) Багуа – это главный символ древнекитайского учения Феншуй. Согласно философии Феншуй всю нашу жизнь можно разделить на 9 сторон. Каждая сторона имеет свое направление, цвет, элемент и триграмму. Все стороны квадрата одинаково важны и связаны между собой.

квадрат багуа

Рассмотрим кратко, за что отвечает каждый сектор:
1- Путешествия, помощники, Небесные покровители. Цвет серый. Элемент малый металл.
2- Творчество, дети. Цвет белый. Элемент большой металл.
3- Знания, обучение. Цвет песочный/бежевый. Элемент малая земля.
4- Успех, слава, признание, самореализация. Цвет красный. Элемент огонь.
5- Карьера, профессия. Цвет синий. Элемент вода.
6- Любовь и брак. Цвет терракота/ оранжевый. Элемент большая земля.
7- Здоровье, семья, дом. Цвет темно зеленый. Элемент большое дерево.
8- Богатство, деньги. Цвет зеленый/фиолетовый. Элемент малое дерево.
9- Сектор для самых важных желаний и для тех, для которых вы не нашли места в других секторах. Цвет желтый. Элемент – символ равновесия между Инь и Ян.

В центр карты желаний нужно поместить свое фото, на котором вы счастливы и нравитесь себе (не старше 6 месяцев и оно не должно быть размещенным в соцсетях). Желательно, но не обязательно, также сопроводить своим фото каждый сектор квадрата.

Далее располагаете картинки ваших желаний в соответствующие сектора. Пустых секторов на карте быть не должно.

Картинки должны быть только цветными, их можно распечатать из интернета или вырезать из журналов. Желания на старой и новой карте желаний могут повторяться, но картинка должна быть новая.

Если вам сложно изобразить свое желание, или картинка не полностью конкретизирует ваше желание, то вы можете написать желание или подписать рядом с картинкой какие-то его детали. Также можно подписать даты, к которым вы хотите, чтобы ваше желание сбылось.

С обратной стороны карты желаний можно также написать что-то типа: «Мои желания осуществляются самым комфортным образом на благо мне и другим» и «Благодарю за исполнение моих желаний!».

Создание карты желаний – это творческий процесс, поэтому ориентируйтесь только на свои чувства и ощущения.

Как активировать карту желаний?

После создания карты ее нужно активировать. Для этого нужно разместить на карте какое-либо изображение, а затем самостоятельно исполнить это желание не дожидаясь помощи Вселенной. Например, изобразить на карте любую мелочь (книгу или помаду), а затем пойти в магазин и купить ее. Не желательно использовать активаторы из еды/питья/одежды. Желательно приобрести активатор до конца благоприятного периода работы с картой желаний.

Как работать с картой желаний?

Карту желаний следует хранить на видном месте для себя, но подальше от посторонних глаз. Если вы не хотите вешать карту на стену, то можно спокойно ее спрятать и почаще с ней «общаться»: доставать и благодарить, проговаривать желания.

Также на карту можно добавлять картинки в следующие новолуния или в 7-й лунный день, если вы что-то упустили во время изготовления карты.

Запаситесь терпением, не ждите мгновенного исполнения желаний. Но и не сидите сложа руки, не упускайте варианты, которые будет посылать вам Вселенная для исполнения ваших желаний. Сбывшиеся желания убирать с карты не нужно, так как они являются катализатором для исполнения остальных. Не забывайте искренне благодарить Вселенную за каждое сбывшееся желание.

 

 

Добавить комментарий