Как правильно питаться во время беременности?

питание при беременностиС наступлением беременности многие девушки начинают кушать в два раза больше, считая, что малышу тоже нужно получить свою порцию полезных веществ. Но это мнение ошибочное, так как важно не увеличение количества потребляемой пищи, а питательная ценность блюд. Сбалансированное питание при беременности залог не только хорошего самочувствия мамы, но и здоровья ребенка. Читать далее «Как правильно питаться во время беременности?»

Почему возникает расхождение прямых мышц живота после родов?

расхождение прямых мышц животаМногие молодые мамы после родов удивляются почему, даже при ограничениях в питании и физических упражнениях, живот никак не уходит. Некоторые могут случайно обнаружить углубление в районе пупка. Такое расхождение прямых мышц живота называется диастаз. К сожалению, беременность и рождение ребенка не для каждого женского организма проходит бесследно. Диастаз — одно из распространенных последствий не только второй и последующих беременностей, но и зачастую даже первой. Читать далее «Почему возникает расхождение прямых мышц живота после родов?»

Список подарков будущей маме на рождение ребенка

что подарить на рождение ребенкаВ нашей стране пронято поздравлять с рождением малыша после выписки из роддома. Или молодые родители приглашают гостей, когда малышу исполнится 1 месяц. За границей, а особенно в США, устраивают так называемый Бейби Шауэр (Baby shower). Вечеринка в честь рождения будущего малыша происходит примерно за месяц до родов или раньше. На этой вечеринке лучшие подруги и родственники поздравляют будущую маму и дарят подарки для нее и ее малыша. Поэтому вопрос, что подарить на рождение ребенка одинаково актуален во всем мире.

Читать далее «Список подарков будущей маме на рождение ребенка»

Какие книги стоит прочитать будущим мамам?

Книги для мамНужно ли мамам читать специальную литературу о детях и их воспитании?
С одной стороны, в воспитании ребенка, я думаю, в первую очередь нужно прислушиваться к себе, к своему сердцу. Однако мы все не идеальны и часто для того, чтобы поступить правильно нам может не хватать каких-то простых, но важных знаний. И для этого не обязатено всю жизнь учиться на собственных ошибках. Ведь столько всего важного, нужного, интересного о детях и их воспитании уже написано разными авторами. Книги для мам — это не только источник знаний, они могут стать главным мотиватором, чтобы изменить себя или хотя бы попытаться стать лучше и быть хорошим примером для своего ребенка. Конечно, когда родится малыш времени для чтения будет оставаться с каждым месяцем все меньше и меньше, поэтому я предлагаю уже в декрете запастись списком лучших изданий и начать их читать.

Читать далее «Какие книги стоит прочитать будущим мамам?»

Можно ли путешествовать во время беременности?

Путешествия во время беременностиМногие современные девушки привыкли вести активный образ жизни. Поэтому даже узнав о своем новом положении многим будущим мамам сложно отказаться от поездок и путешествий. Стоит ли отказывать себе в удовольствии отдохнуть на море? Опасны ли путешествия во время беременности? Или лучше ограничить активность, чтобы не навредить малышу? Рассмотрим эту тему подробнее.

Читать далее «Можно ли путешествовать во время беременности?»

Список полезных приложений для мамы и ребенка

Полезные приложенияВ современном мире с каждым годом наша жизнь все плотнее и плотнее связывает нас с телефоном. Современные смартфоны — это уже не просто средство связи, но и фотоаппарат, ежедневник, плеер, телевизор, целый мини-компьютер. Телефон всегда с нами, без него уже «как без рук». Безусловно в этом есть свои плюсы и свои минусы. Среди плюсов можно отметить разные полезные приложения, которые позволяют использовать телефон, чтобы упростить жизнь, в первую очередь, молодой маме.

Читать далее «Список полезных приложений для мамы и ребенка»

Источники полезной информации для беременных

курсы для беременныхРоды хоть и естественный, задуманный природой процесс, но совсем пускать  его на самотёк все-таки не стоит. Источником полезной информации об актуальных вопросах подготовки к родам могут стать курсы для беременных.

Читать далее «Источники полезной информации для беременных»

Особенности профилактики варикоза на ногах при беременности

Варикоз на ногахБеременность — это большой стресс для организма, причина развития потенциальных проблем со здоровьем, среди которых часто встречается варикоз на ногах.  Ноги — одна из самых красивых частей тела  каждой женщины. Поэтому, чем раньше будущая мама заметит первые симптомы этого недуга, тем раньше сможет принять профилактические меры и сохранить красоту и здоровье своих ног.

Читать далее «Особенности профилактики варикоза на ногах при беременности»

Способы профилактики растяжек при беременности

Растяжки при беременностиСчитается, что растяжки при беременности (на медецинском языке их называют — стрии), появляются, в первую очередь, из-за генетической предрасположенности. Многие девушки утверждают, что профилактика растяжек бесполезна и если есть предрасположенность, то ничего не поможет. Я все же думаю, что это не совсем так. Приведу в пример собственный опыт.

Читать далее «Способы профилактики растяжек при беременности»

Как выбрать и правильно принимать витамины во время беременности и после?

Какие витамины лучшеЕсли вы беременны, планируете беременность, кормите малыша грудью или просто хотите поддержать свой организм в межсезонье и решили начать принимать витамины, но не знаете какие витамины лучше, то эта заметка для вас.

Читать далее «Как выбрать и правильно принимать витамины во время беременности и после?»