Как приготовить полезные блины?

полезные блиныБлины – не только главное угощение Масленицы, но и одно из любимых блюд русской кухни. А бабушкины блинчики – это вкус знакомый каждому с детства. Традиционные блины, конечно, нельзя назвать полезным блюдом, но можно сделать его таким используя для приготовления полезные продукты. Если вы следите за своим здоровьем и фигурой, но не хотите совсем отказываться от любимого блюда, то вы можете приготовить полезные блины по специальным рецептам перечисленным ниже. По вкусу они, правда, будут немного отличаться от традиционных, но вполне подойдут, чтобы иногда побаловать себя и не навредить здоровью. Другие статьи о правильном питании. Читать далее «Как приготовить полезные блины?»

Диета при кандидозе: особенности рациона и варианты меню

диета при кандидозеГрибки Кандида (Candida) являются частью микрофлоры организма человека и в норме присутствуют в небольших количествах даже у здоровых людей. Современные пищевые привычки и образ жизни очень часто приводят к усиленному росту и размножению патогенного грибка. Это вызывает нарушение микрофлоры кишечника, как следствие ослабляет иммунитет. В запущенных случаях активное разрастание грибков приводит к развитию кандидоза – одного из самых распространённых заболеваний на сегодняшний день. Подробнее о причинах, симптомах кандидоза, а также о противогрибковой терапии можно прочитать здесь.
Диета при кандидозе является основной частью комплексного лечения. Так как только лишив грибки питания можно остановить их развитие. Особенно важно придерживаться правильного питания во время беременности и кормления грудью, так как в этот период диета является основным методом лечения. Использование многих лекарственных препаратов и противогрибковых средств во время беременности и лактации запрещено. Читать далее «Диета при кандидозе: особенности рациона и варианты меню»

Список продуктов сбалансированного рациона питания

сбалансированный рационВ предыдущих заметках мы рассмотрели самые полезные продукты для ежедневного питания, но по-настоящему сбалансированный рацион не будет таким без многих других важных продуктов. Ниже перечислены продукты, которые также необходимо включать в рацион, хотя бы каждую неделю.
Читать далее «Список продуктов сбалансированного рациона питания»

Список самых полезных продуктов для ежедневного питания часть 2

список полезных продуктовВ первой части мы уже рассмотрели 10 самых полезных продуктов, которые рекомендуется включать в ежедневный рацион. В этой заметке рассмотрим список полезных продуктов из следующих 10 пунктов. Их каждодневное употребление принесет немалую пользу нашему организму. Читать далее «Список самых полезных продуктов для ежедневного питания часть 2»

Список самых полезных продуктов для ежедневного питания часть 1

самые полезные продуктыОт того, что мы едим напрямую зависит наше самочувствие и внешний вид. Для того, чтобы оставаться как можно дольше здоровыми, энергичными и молодыми важно каждый день правильно питаться, заниматься физическими упражнениями, больше ходить пешком, высыпаться, отказаться от вредных привычек, быть в хорошем настроении, заниматься духовными практиками. Для того чтобы правильно питаться важно соблюдать основные принципы здорового питания, составить разнообразное сбалансированное меню и включить в свой ежедневный рацион самые полезные продукты. Читать далее «Список самых полезных продуктов для ежедневного питания часть 1»

Как составить сбалансированное меню при правильном питании?

сбалансированное менюОдин из главных принципов правильного питания – это сбалансированный и разнообразный рацион. Чтобы придерживаться этого принципа нужно стараться планировать меню заранее, хотя бы на день вперед, а еще лучше на неделю. Конечно, для этого понадобиться выделить немного времени, но когда знаешь, что приготовить, чем перекусить, какие продукты купить, придерживаться здорового рациона определенно намного проще. Как правильно составить сбалансированное меню рассмотрим ниже. Читать далее «Как составить сбалансированное меню при правильном питании?»

Что такое правильное питание?

основы правильного питанияПравильное питание – это не диета, а образ жизни, которого придерживаются те, кто заботится о своем здоровье и внешнем виде. Начать питаться полезно не сложно, правда это требует некоторых знаний и дополнительного времени. Но ведь лучше потратить немного времени на то, чтобы изучить основы правильного питания, разобраться в подсчетах КБЖУ и начать самостоятельно готовить домашнюю здоровую пищу, чем потом ходить по врачам и скупать лекарства.
Читать далее «Что такое правильное питание?»