Как оформить Шенгенскую визу в Грецию самостоятельно?

шенгенская виза в грециюГреция – одно из самых популярных направлений летнего отдыха для россиян. Греческая республика входит в состав Шенгенской зоны. Поэтому для посещения этой страны гражданам РФ нужна открытая Шенгенская виза в Грецию или мульти виза в любую другую страну Шенгенского соглашения. Ниже будут рассмотрены особенности оформления Шенгенской визы в Грецию. Читать далее «Как оформить Шенгенскую визу в Грецию самостоятельно?»

Отдых в Домбае с ребенком

отдых в ДомбаеДомбай – поселок городского типа, расположенный в республике Карачаево-Черкессия. Развивать туризм в этом крае начале в начале прошлого века.Этот круглогодичный курорт — один из первых центров спорта и отдыха в России. Зимой сюда приезжают кататься на горных лыжах и сноуборде, а летом популярны разнообразные туристические маршруты. Разнообразный отдых в Домбае с каждым годом привлекает сюда все больше туристов.  Читать далее «Отдых в Домбае с ребенком»

Собираем аптечку в путешествие с ребенком

аптечка в путешествиеАптечка в путешествие с ребенком – несомненно, один из самых важных пунктов списка вещей! Перечень необходимых лекарств, которые стоит иметь при себе в отпуске с ребенком многим покажется слишком внушительным. Поэтому часто путешественники берут с собой лишь пару-тройку наименований медикаментов экономя место в своем багаже или полагаясь на страховку и на то, что все лекарства при необходимости можно купить на месте. Конечно, страховку для ребенка нужно сделать обязательно. О том, как это сделать читайте в следующей статье. Однако взять с собой в поездку лекарства тоже нужно, особенно если с вами едут маленькие дети. Читать далее «Собираем аптечку в путешествие с ребенком»

Безопасность отдыха детей в летний период

безопасность отдыха детейЛето — это не только радость от предстоящих каникул, многообразия вариантов досуга на природе, но и повышенных рисков столкнутся с различными опасными ситуациями. Полную ответственность за ребенка несут его родители. Поэтому, в первую очередь именно они должны постараться обеспечить максимальную безопасность отдыха детей. Для этого нужно соблюдать некоторые правила.
Читать далее «Безопасность отдыха детей в летний период»

Что нужно детям летом: список вещей, основные рекомендации

что нужно детям летомКаждая семья с нетерпением ждет лета. Это не только пора отпусков, это время, которое все стремятся провести с максимальной пользой: гуляя на свежем воздухе, купаясь и принимая солнечные ванны, чтобы насытить организм витамином Д. Особенно это важно для растущего детского организма.
У молодых мам, с приближением лета, появляется немало забот, ведь нужно не только спланировать предстоящий отдых, но и подготовить в нему своих малышей. И, конечно, в связи с этим, возникает большое количество вопросов.
Подробнее о том, что нужно детям летом и на что еще обратить внимание при подготовке к летнему сезону читайте ниже.

Читать далее «Что нужно детям летом: список вещей, основные рекомендации»

Список вещей в поездку с ребенком

вещи в поездкуЕсли вы едете в путешествие с ребенком очень важно с одной стороны взять с собой все необходимое, а с другой, багажа не должно быть слишком много. Как определить, что лучше взять с собой, а что купить на месте? Как не набрать лишнего? Ниже я расскажу, как я собираю вещи в поездку на собственном примере.
Читать далее «Список вещей в поездку с ребенком»

Лучшие места для прогулок в Москве

что посетить в МосквеЯ очень люблю гулять, просто бродить по улицам города или в парке, главное — быть в движении. Даже с ребенком мы целыми днями гуляем не на детской площадке, а по городу. В этом смысле мне очень нравится Москва, не только тем, что здесь удобно передвигаться с коляской, но и тем, что тут столько всего разного, интересного и можно хоть каждый день куда-то ходить. Я решила составить список мест, которые будет интересно посетить в Москве не только взрослым, но и детям.

Читать далее «Лучшие места для прогулок в Москве»

Как подготовиться к перелету с ребенком?

перелет с ребенкомСовременные родители уже не представляют своей жизни без путешествий, а иногда и жизненные обстоятельства вынуждают лететь с малышом на самолете. Первый перелет с ребенком — это огромное волнение для родителей. В первую очередь, волнение возникает от незнания. Закладывает ли уши детям, чем занять ребенка во время полета, что взять с собой? Ответы на эти вопросы и многие другие рассмотрим далее.

Читать далее «Как подготовиться к перелету с ребенком?»