Как и когда приучать ребенка к горшку?

приучать ребенка к горшкуПодгузники — это, несомненно, прекрасное изобретение 21 века! Но рано или поздно наступает момент, когда родители понимают, что дальше откладывать некуда и пора приучать ребенка к горшку. Как это сделать проще, быстрее и спокойнее как для родителей, так и для ребенка рассмотрим ниже. Читать далее «Как и когда приучать ребенка к горшку?»

Можно ли делать ингаляции ребенку?

ингаляции для детейИнгаляция представляет собой вдыхание паров растворов лекарственных средств. На протяжении многих лет ингаляции для детей являются одной из самых популярных процедур у родителей. Однако, эта процедура не столь безобидна, как может показаться на первый взгляд. Положительный эффект от ингаляционной терапии при лечении заболеваний можно получить только при постановке правильного диагноза и назначении подходящих лекарственных средств врачом.

Читать далее «Можно ли делать ингаляции ребенку?»

Развивающие занятия для детей дома (от 1 до 3 лет)

развивающие занятия для детей домаДля того, чтобы ребенок гармонично развивался и не отставал от сверстников, нужно с ним постоянно заниматься. В этом я убедилась на собственном опыте. Важно, как можно раньше создать условия для творческого, интеллектуального и физического развития малыша. Кроме этого, важно, с раннего детства приучать ребенка к чистоте, порядку, дисциплине, самостоятельности и уважению. Все, что вы успеете заложить в ребенка до 7 лет, будет способствовать не только успешному обучению в школе, а затем в вузе, но и поможет во всей дальнейшей жизни.
Часто родители уделяют недостаточное внимание самостоятельным занятиям с ребенком, просто потому что не знают, что именно нужно делать. В этой заметке мы рассмотрим, на что нужно обратить внимание в первую очередь организуя развивающие занятия для детей дома.

Читать далее «Развивающие занятия для детей дома (от 1 до 3 лет)»

Как выбрать подходящую зимнюю обувь для детей?

зимняя обувь для детейКачественная зимняя обувь для детей не менее важна, чем верхняя одежда. Правильно выбранная обувь не только защитит ноги малыша от холода и влаги, но и не повредит правильному формированию детской ступни. Ниже рассмотрим на что в первую очередь нужно обратить внимание при выборе детской зимней обуви.
Читать далее «Как выбрать подходящую зимнюю обувь для детей?»

Как выбрать зимнюю верхнюю одежду для детей?

зимняя верхняя одежда для детейЗимняя верхняя одежда для детей — одна из весомых составляющих ежегодного родительского бюджета, особенно, если детей в семье несколько. Выбрать подходящую одежду для ребенка на зиму не так легко, как кажется на первый взгляд. Маленький ребенок не может сказать, насколько ему удобно и тепло в выбранной родителями одежде. К тому же, нужно учитывать темпы роста ребенка, чтобы не пришлось покупать одежду два раза за зиму, так как цены на детскую одежду достаточно высокие.
Читать далее «Как выбрать зимнюю верхнюю одежду для детей?»

Как выбрать горшок для ребенка?

какой горшок выбратьКогда пришло время приучать ребенка к горшку, я думала, что пойду в Ашан и куплю обычный горшок рублей за сто. Но придя в магазин, я удивилась огромному разнообразию. Оказалось, что бывают горшки в виде стульчика, лошадки, трона, с музыкой, с погремушками. Тогда у меня и возник вопрос, какой горшок выбрать. Поэтому я решила изучить этот вопрос более подробно.
Читать далее «Как выбрать горшок для ребенка?»