Развивающие занятия для детей до года

развивающие занятия для детей до годаПервое время после рождения ребенок адаптируется к окружающему миру, много спит, кушает и очень быстро растет. Многие родители думают, что развивающие занятия для детей до года ни к чему. Но это не так. Ведь с самого рождения ребенок развивается и каждый день познает мир . Существуют разные мнения по поводу особенностей раннего развития детей, но в любом случае заниматься с малышом родителям нужно обязательно. Выбирая занятия для малышей следует руководствоваться принципом от простого к сложному, а также выбирать занятия в соответствии с индивидуальным уровнем развития вашего ребенка. Варианты развивающих занятий для детей до года рассмотрим ниже. Читать далее «Развивающие занятия для детей до года»

Почему мало грудного молока и что делать?

мало грудного молокаКаждый ребенок индивидуален во всем. Все детки растут и развиваются по-разному. Но многие мамы расстраиваются и переживают, когда новорожденный капризничает, плохо кушает и мало набирает в весе. Проблема лактационных кризов и недостатка молока касается многих молодых мам. Нужно ли докармливать малыша смесью, когда мало грудного молока? Как увеличить лактацию? Рассмотрим ответы на эти вопросы далее.

Читать далее «Почему мало грудного молока и что делать?»

Особенности лечения и профилактики простуды у ребенка

простуда у ребенкаВ первые пол года жизни, пока ребенок находится полностью на грудном вскармливании он меньше всего уязвим перед разными вирусами. Но когда малыш становится старше, мир вокруг него шире, а молоко уже не способно максимально защитить ребенка, родители могут столкнуться с различными простудными заболеваниями у малыша. Детки, которые с рождения находятся на искусственном вскармливании в более раннем возрасте становятся уязвимы перед вирусами. Первая простуда у ребенка — для мамы это, практически, «конец света». Ведь у малыша поднимается высокая температура (38-39 °С), из-за соплей он не может спокойно спать и кушать.
Что делать если ваш ребенок заболел? Читайте ниже. Читать далее «Особенности лечения и профилактики простуды у ребенка»

Собираем домашнюю аптечку для новорожденного

Аптечка для новорожденногоАптечка для новорожденного – это то, кроме сумки, что стоит подготовить будущей маме перед походом в роддом. Так как в первое время после рождения ребенка важно, чтобы все необходимые средства были под рукой. Поэтому лучше приготовить все по списку заранее.

Читать далее «Собираем домашнюю аптечку для новорожденного»

Особенности выбора назального аспиратора для ребенка

Назальный аспираторНа протяжение первого года жизни малыша каждая мама хотя бы раз сталкивается с насморком, обычно, простуда у детей — достаточно частое явление. Так как детки до трех лет не умеют высмаркиваться сами, то забитый нос причиняет огромный дискомфорт не только самим малышам, но и их родителям. Поэтому проблема быстрой и комфортной очистки дыхательных путей малыша не обошла ни одних родителей. Для профилактики насморка можно промывать носик физиологическим раствором или солевым раствором, проветривать и увлажнять воздух в комнате, но если избежать насморка не удалось, то следует помочь малышу используя назальный аспиратор.

Читать далее «Особенности выбора назального аспиратора для ребенка»

Что нужно знать о сне малыша?

Сон малышаВ первые полгода ребенок достаточно много спит и ночью просыпается несколько раз, чтобы покушать, и это нормально. Многие педиатры говорят о том, что ребенок старше 6 месяцев уже может спать на протяжении всей ночи. Но на практике такое бывает редко. Проблемы с укладывание, частые ночные пробуждение, неспокойный сон у детей старше 6 месяцев довольно частое явление. С чем это может быть связано и как улучшить сон малыша рассмотрим далее.

Читать далее «Что нужно знать о сне малыша?»

Мой опыт грудного вскармливания

Грудное вскармливание новорожденногоХочу начать с того, что я никогда не являлась сторонником ни естественного, ни искусственного вскармливания. Во время беременности многие мне говорили, что грудное вскармливание новорожденного необходимо, хотя бы до 6 месяцев, пока молоко максимально полезно. Про себя я думала: как получится, так и получится. Особо к грудному вскармливанию я не стремилась. Возможно кто-то меня осудит, но скажу честно, смотреть как кушают грудь детки старше года, мне всегда было не очень приятно. Какие выводы по поводу кормления грудью я сделала по прошествии времени , читайте ниже.

Читать далее «Мой опыт грудного вскармливания»

Какие витамины я выбрала для своего ребенка?

Витамины для детейВсе мамы, а особенно те, кто сами употребляют пищевые добавки, задаются вопросом: нужно ли приобретать какие-то витамины для детей?
Конечно, для растущего организма важны в первую очередь — полноценное питание, здоровый сон, закаливание, физическая активность и прогулки на свежем воздухе. Но в условиях, в которых проживают многие семьи с детьми в нашей стране, остро стоит проблема нехватки многих витаминов и микроэлементов.

Читать далее «Какие витамины я выбрала для своего ребенка?»

Мой опыт выбора эрго рюкзака

Лучший эрго рюкзакВ современном мире даже после родов многие мамы хотят продолжать вести активный образ жизни, а не сидеть дома в четырех стенах. Также многие наслышаны и о других плюсах слингоношения, когда малыш постоянно находится в контакте с мамой. Безусловно слинг — удобная и нужная вещь, особенно сразу после рождения малыша, но еще по своим свойствам мне приглянулся эрго рюкзак. Как выбрать самый лучший эрго рюкзак, читайте ниже.

Читать далее «Мой опыт выбора эрго рюкзака»

Как выбрать лучшие подгузники для ребенка?

Лучшие подгузникиНаверное, ни одна современная мама, ухаживая за малышом, не обходится без подгузников. Уже в роддом необходимо взять с собой первые подгузники. Поэтому, еще в период беременности, у каждой мамы возникает вопрос: Как выбрать лучшие подгузники для малыша?

Читать далее «Как выбрать лучшие подгузники для ребенка?»