Список подарков будущей маме на рождение ребенка

что подарить на рождение ребенкаВ нашей стране пронято поздравлять с рождением малыша после выписки из роддома. Или молодые родители приглашают гостей, когда малышу исполнится 1 месяц. За границей, а особенно в США, устраивают так называемый Бейби Шауэр (Baby shower). Вечеринка в честь рождения будущего малыша происходит примерно за месяц до родов или раньше. На этой вечеринке лучшие подруги и родственники поздравляют будущую маму и дарят подарки для нее и ее малыша. Поэтому вопрос, что подарить на рождение ребенка одинаково актуален во всем мире.

Хороший подарок, это подарок, который доставит радость в первую очередь будущей маме. А обычно больше всего радуют подарки желанные или хотя бы полезные.

Сюрпризы любят не все, поэтому чтобы не расстроить беременную подругу лучше всего попросить ее заранее составить список желаний. Также это поможет избежать одинаковых подарков.

Но если подарок в честь рождения малыша вам нужно выбрать самостоятельно, то ознакомьтесь с некоторыми советами приведенными ниже.

Подарки для беременной

Примерный список подарков для будущей мамы:

1)Книги или курсы для беременных.

Набираться нужной и полезной информации лучше начинать во время беременности, пока у будущей мамы еще достаточно свободного времени. Но самыми информативными и полезными для подготовки к родам и будущему родительству являются курсы для беременных. О том, какие книги стоит прочитать во время беременности читайте в заметке.

2)Подарочные сертификаты.

Тут выбор просто огромный, для будущей мамы будут полезны сертификаты на:

  • бытовую технику;
  • нижнее белье;
  • услуги красоты (спа, маникюр, педикюр, укладка и др.);
  • модные магазины, где можно найти вещи не только для мамы, но и новорожденного (H&M, Zara, Reserved, Koton и другие).

ВАЖНО: обратите внимание, чтобы сертификат имел большой срок годности, не менее года.

3) Красивый и удобный рюкзак.

Самая удобная вещь для прогулок и путешествий с малышом – это рюкзак. Но найти удобный и в то же время практичный и стильный рюкзак не так-то просто.

4) Фотосессия.

Для будущей мамы актуальными будут фотосессии в ожидании или фотосессия newborn для новорожденного. Время так быстро летит и уже через несколько месяцев молодой маме будет приятно пересматривать фотографии своей беременности или новорожденного малыша.

5) Подушка для беременных.

подушка для беременных

Такая подушка очень функциональна, она облегчит сон будущей маме особенно в последние месяцы беременности, а также потом ее можно использовать для кормления малыша.

6) Ювелирное украшение.

украшение

Например, кулон или кольцо из драгоценного метала с гравировкой имени малыша. Такое украшение будет отличным памятным подарком на всю жизнь.

7) Ремень безопасности для беременных.

ремень безопасности для беременных

Если будущая мама много ездит за рулем, а особенно на последних сроках беременности, ей просто необходимо специальное приспособление для ремня безопасности. С ним ездить в машине будет не только более комфортно, но и безопасно.

8) Билеты в кино или театр.

Прекрасная возможность проведения досуга в последние месяцы беременности. Ведь после родов молодая мама еще нескоро сможет себе позволить такую роскошь, как посещения театра или кино.

9) Средства ухода за кожей.

Но протяжении всей беременности необходимо ухаживать за кожей. Постоянное увлажнение не только улучшит состояние и внешний вид кожи, но и поможет в профилактике растяжек. А учитывая, что хорошие косметические средства стоят не дешево, многие беременные были бы рады такому подарку.

10) Футболка для беременной.

футболка для беременной

Футболка с забавным изображением развеселит и поднимет настроение будущей маме.

Более сложный вопрос — это выбор подарка для новорожденного. Здесь лучше не проявлять самодеятельность, так как угадать с подходящим и полезным подарком достаточно сложно.

Не следует дарить вещи для новорожденного, так как стоят они не дешево, а если вы не разбираетесь в особенностях детских вещи, то легко можете выбрать хоть и красивую, но не удобную вещь. Да и обычно молодым мамам нравится покупать вещи для первого малыша самостоятельно, а слишком много вещей ребенку ни к чему, так как он быстро из них вырастет.

Также не стоит дарить мягкие игрушки, так как ребенок оценит такой подарок не раньше, чем через пару лет. Поэтому игрушка вряд ли обрадует будущую маму и будет просто служить пылесборником.

Если молодая мама не составила список вещей для новорожденного, которые хотела бы получить в подарок, то просто напрямую уточните этот вопрос у молодых родителей. Спросите конкретно в каком магазине и какую именно вещь приобрести.

Подарки для новорожденного

Среди подарков именно для новорожденного я бы выделила следующие:

1) Набор посуды для кормления.

набор посуды

Хоть первая тарелка и ложка понадобятся малышу не раньше, чем через пол года, в любом случае это очень нужная вещь. Особенно если набор хорошего качества. (Например, BabyBjorn или Pigeon)

2) Прибор для детского питания.

прибор для детского питания

Включает в себя блендер, пароварку, подогреватель, стерилизатор, емкости для хранения. Очень удобная вещь, поможет каждой маме, когда начнется первый прикорм. Или даже раньше, при необходимости стерилизовать бутылочки или подогреть смесь.

3) Развивающий коврик.

развивающий коврик

Подходит для деток с рождения. Многим малышам нравится рассматривать разноцветные игрушки и слушать музыку.

4) Детский мобиль.

детский мобиль

Это вращающаяся музыкальная игрушка, которая обычно крепится на бортик кроватки. Позволяет отвлечь малыша на какое-то время, пока он рассматривает игрушки и слушает музыку. О том какой мобиль лучше выбрать читайте в заметке.

5) Кокон для новорожденных.

кокон

Cocoonababy от Red Castle — это специальный матрасик для новорожденных, который обеспечивает положение малыша подобно пребыванию в материнской утробе. Он имеет большое количество плюсов для новорожденного и помогает адаптироваться к новой среде.

6) Развивающая книжка-игрушка.

развивающая книжка

Такие книжки начали набирать популярность не так давно. Обычно страницы такой книги мягкие, выполненные из тканей разной фактуры и других материалов (целлофан, липучки, резинки, пуговицы, шнурки и т.д.). Тематика страниц может быть совершенно разной: животные, растения, кухня и еда, транспорт, паровозик, кораблик рыбки, и все на что хватит вашей фантазии. Такие книги интересны детям любого возраста, а не только малышам. Помогут развить мелкую моторику и фантазию ребенка, и отвлечь его на какое-то время не только дома, но и в дороге.

7) Натуральная детская косметика.

детская косметика

Пенка для мытья, шампунь или детский крем. Косметические средства для детей используются часто, поэтому будут востребованы всегда. (В подарок лучше всего выбирать хорошую дорогую косметику, например: Weleda)

ВАЖНО! Не покупайте дешевые средства, многим детям они не подходят!

8) Полотенце с капюшоном или банный халатик.

Милый халатик и полотенце обязательно будут использоваться родителями и малышом в течении как минимум 1-2 лет.

9) Спальный мешок или конверт для сна.

спальный мешок

Почти все маленькие дети не любят укрываться, эту проблему поможет решить спальный мешок. А для малышей, которые плохо спят — подойдет конверт для сна, он поможет им не просыпаться от резких движений рук и ног.

10) Красивое одеяло или плед.

детский плед

Также всегда пригодится родителям, особенно если плед легкий и его можно брать на прогулки и в дорогу. Для детей лучше всего выбирать плед или одеяло выполненные из натуральных материалов.

11) Слинг или эрго рюкзак.

эрго рюкзак

Необходимая вещь для любой современной мамы и малыша. Позволит маме, освободить руки и быть более мобильной. А ребенку, особенно в первые годы жизнь очень важно быть всегда рядом с мамой, это положительно скажется на его развитии. О том, какой эрго рюкзак выбрать читайте в следующей заметке.

12) Увлажнитель воздуха.

Необходимая вещь в любой семье, где есть дети. Так как при нормальной влажности дети меньше болеют и выздоравливают быстрее.

13) Набор для слепков детской ручки и ножки с рамкой.

набор слепков

Очень милый и необычный подарок, которых позволит сохранить в памяти родителей важные моменты развития малыша.

14) Игрушка или деревянная надпись с именем и метриками малыша.

метрика

Еще один памятный подарок для родителей, который станет красивым аксессуаром в детской комнате.

15) Подгузники или торт из подгузников.

Это нужный и в то же время милый подарок, так как подгузники необходимый расходный материал для каждой мамы. А в середину торта можно положить конверт с деньгами или подарочный сертификат.

ВАЖНО! Подгузники лучше выбирать дорогие, например: японские (merries, moony, goon), марки премиум класса (Huggies elite soft, Pampers premium care).

Приведенные выше списки подарков также могут использовать и будущие мамы для составления своего списка желаний.

TEXT.RU - 100.00%

Добавить комментарий